收藏本站肉兔批发价11元每斤,养兔有利可图吗?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 蓑笠老翁
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

肉兔批发价11元每斤,养兔有利可图吗?

[复制链接]
16
发表于 2012-11-18 08:12:21 | 只看该作者
17
发表于 2012-11-20 10:54:01 | 只看该作者
   【养兔感悟】 1
18
发表于 2012-11-20 17:13:12 来自手机 | 只看该作者
太有利了!!!
19
发表于 2012-11-21 10:51:08 | 只看该作者
利润少。因为饲料价格高,每斤1.5元。
20
发表于 2012-11-21 12:33:45 | 只看该作者
   【养兔感悟】 handshake
21
发表于 2012-11-22 08:40:07 | 只看该作者
   【养兔感悟】 5   【养兔感悟】 5   【养兔感悟】 5
22
发表于 2012-11-22 20:50:00 来自手机 | 只看该作者
肉食兔养殖户 发表于 2012-11-17 11:18
你自己算算,一般兔料是3比1,1.2元一斤兔料,你有多大利钱。

你们那里才1.2元一斤呀!我们这里草粉料都1.7。精料更贵。肉兔7块。

点评

是啊,我们这里就这个价。那你少养摸摸经验,算算合不合算,就你当地价格看看一只养成成兔用多少料钱,去除成本能挣几元。  详情 回复 发表于 2012-11-23 11:17
23
发表于 2012-11-22 21:15:18 | 只看该作者
{:soso_e118:}
24
发表于 2012-11-22 21:51:27 | 只看该作者
爽歪歪啊
25
发表于 2012-11-23 09:35:45 | 只看该作者
   【养兔感悟】 1
26
发表于 2012-11-23 11:17:23 | 只看该作者

是啊,我们这里就这个价。那你少养摸摸经验,算算合不合算,就你当地价格看看一只养成成兔用多少料钱,去除成本能挣几元。
27
发表于 2012-11-26 20:14:01 | 只看该作者
由于桂林永圆肉兔合作社肉兔不够供应市场,现在向外养殖场大量收肉免,要求五斤以上,量越大越好,尽量是白色的,每斤9元,,有的可以电话联系;18934797020 地点;桂林市 东安街 小蒋收;13197643004 18934797020        500公里以内可上门回收
28
发表于 2012-11-26 22:54:52 | 只看该作者
养兔技术是关健,利润空间多少在于出栏时间长短
29
发表于 2012-11-27 20:04:00 来自手机 | 只看该作者
饲料成本、受胎率、成活率统统算在里面,在广东养兔是很微利的。
30
 楼主| 发表于 2013-1-13 23:47:01 | 只看该作者
现在市场价13元了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-24 16:59

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表