收藏本站也请教个成本问题??? 还有我的79天的养兔经历!!

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 明天会更好
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

也请教个成本问题??? 还有我的79天的养兔经历!!

[复制链接]
31
发表于 2006-11-12 22:26:40 | 只看该作者
我同意韩信的30斤饲料/只商品獭兔的说法,养獭兔不同于养肉兔,要注重皮毛,
32
发表于 2006-11-13 00:24:44 | 只看该作者
呵呵。。。。心急吃不了热豆腐,对于我们养兔人来说是最适合。。。。。。。。。
33
发表于 2006-11-16 18:18:30 | 只看该作者
向明天会更好表示慰问!向明天会更好死去的兔子表示致哀!!
向明天会更好这么的这篇文章表示感谢!
希望更多的养兔朋友把自己的养兔经历发表在论坛上,好让我们这些新手明白刚开始养兔会遇到的困难,和问题。我们太需要这些了!不然我养兔的时候相信比明天会更好的要惨很多。现在看了这篇文章,相信可以减少我很多的弯路!非常感谢明天会更好!
34
发表于 2006-11-29 16:25:47 | 只看该作者
非常感谢明天会更好!
现在你那儿情况咋样??   【养兔料草】 victory
35
发表于 2007-6-22 11:22:38 | 只看该作者
领教了。:100: 110: 110: 110: 110:
36
发表于 2007-6-22 17:47:55 | 只看该作者
多谢分享你的宝贵经验!
37
发表于 2007-6-22 21:00:19 | 只看该作者
慢慢来吧,我觉得你已经养得很好了,加把劲啊!
38
发表于 2007-6-23 08:35:25 | 只看该作者
看楼主你不是自己养吧,刚开始要慢慢来
39
发表于 2007-7-22 15:22:52 | 只看该作者
30斤饲料/只商品獭兔。
可不可以这样算:30*0.7=21元+疫苗、药物2=23元+分摊母兔公兔费用5元=28元+场地、水电、用具折旧2元=30元(人工不算)
得出生产一只商品獭兔成本为30元
我们这儿现在7元一斤,5斤*7=35元-30=5元
40
发表于 2007-10-25 15:00:44 | 只看该作者
学习了   【养兔料草】 victory
41
发表于 2007-10-25 17:12:31 | 只看该作者
   【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 time    【养兔料草】 time    【养兔料草】 mad    【养兔料草】 mad    【养兔料草】 sweat
42
发表于 2007-10-25 18:02:16 | 只看该作者
黄尿病我遇到过,在料中拌点磺胺二甲嘧啶就可以了。
43
发表于 2007-11-15 21:43:40 | 只看该作者

找种兔

我想养兔   但没有足够的信心哈   我是湖北 人    有没有近点的基地  我想去考察看看    QQ306063007    给我留言
44
发表于 2007-11-15 22:38:02 | 只看该作者
   【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 lol
45
发表于 2007-11-16 01:19:20 | 只看该作者
什么是别等出了事才去挽救,事先作好你该做的一切工作,我相信即使有得病或是其它情况,只要控制在7%以内的都算正常。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-19 06:28

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表