收藏本站求求大家说说心里话

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 源森
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

求求大家说说心里话

  [复制链接]
121
 楼主| 发表于 2011-12-30 21:08:12 来自手机 | 只看该作者
流星雨的梦 发表于 2011-12-18 17:35  首先要降低成本,饲料是关键,看你用的什么料,品质有无问题,这是最关键的!有没有被人骗。其次就是提高 ...

表哥感觉你实在。不想他们那么假。我上半年用的是金字塔2066三千一百元一吨,现在是用得海龙饲料981三千二百五十元一吨,现在兔价8.8一斤 肉兔从出生到四斤八十天左右

点评

饲料有点贵,出栏太慢,有时间好好聊聊,可以明显提高效益。  详情 回复 发表于 2011-12-30 22:15
122
 楼主| 发表于 2011-12-30 21:09:59 来自手机 | 只看该作者
绿洲魏小荣 发表于 2011-12-19 09:16  我基地饲养的规模比较大,相对而言成本会比较低些,但生产力是可以推算的,按照您说的情况,应该每月要保持出栏 ...

给力
123
 楼主| 发表于 2011-12-30 21:14:52 来自手机 | 只看该作者
永不放弃 发表于 2011-12-22 19:52  估计问题出在几个方面 1怀胎率太低 正常的应该每月出栏在150只  2生长太慢 ...

谢谢太给力了。
124
发表于 2011-12-30 21:28:33 | 只看该作者
   【养兔感悟】 shutup
125
发表于 2011-12-30 22:15:49 | 只看该作者

饲料有点贵,出栏太慢,有时间好好聊聊,可以明显提高效益。
126
发表于 2011-12-30 23:49:52 | 只看该作者
0000
127
发表于 2011-12-31 00:24:06 | 只看该作者
   【养兔感悟】 funkL
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-18 09:16

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表