只需一步,快速开始
扫一扫,访问微社区
举报
原帖由 时尚电子 于 8-13 12:27 发表 登录/注册后可看大图 看到好多帖子在说养兔的利润,都说一只兔子只要10的成本,我算了一下,怎么算怎么不够,下面我把我的成本算出来,大家参考指正一下: 商品兔成本: 饲料:0.2斤*0.85元*80天=13.6元 药物: ...
未命名6.gif (10.85 KB, 下载次数: 1)
下载附件 保存到相册
2007-8-15 17:32 上传
原帖由 chnrabbit 于 8-14 16:38 发表 登录/注册后可看大图 这些都是理论,如果你准备了许多药物的话,你用药了,你的兔子就死的多多了,你就没有利润所得了,你所得的就只是教训和亏损。 现说了,养殖这行业,有许多是在你的记算之外的花费。 当然意外的情况也会时时发 ...
本版积分规则 发表回复
东兔养兔论坛欢迎您
|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )
GMT+8, 2025-6-23 17:06
Powered by Discuz! X3.2 Licensed
© 2001-2013 Comsenz Inc.